Shopfinder

Schmuck kaufen leicht gemacht – entdecken Sie über 180 Geschäfte mit ausgewählten Marken ganz in Ihrer Nähe. Nutzen Sie die Vorteile des Schmuckland Salzburg und lassen Sie sich kompetent und persönlich beraten.

ALLE GESCHÄFTE VON A - Z

Handwerk:
Schmuck/Uhren/Edelsteine:
Name Geschäft:
Marken/Produkte:
Ort:
Radius (km):

Shops

Schützinger Andreas
Markt 284
5441 Abtenau
+43 6243 2305
schuetzinger@schuetzinger.at
ALPHAGOLD Schmuck- und Uhrenvertriebsgesellschaft m.b.H.
Südtiroler Platz 13/Top 11
5020 Salzburg
+43 732 653335
office@alphagold.at
Hartinger Wolfgang
Berglandstraße 633 Top 9
5710 Kaprun
Größwang Uhrmachermeister – Juwelier
Linzergasse 24
5020 Salzburg
0662 874497
thomas.groesswang@utanet.at
www.groesswang.cc
Gerl Sabine
Samhofstraße 277
5424 Bad Vigaun
gerl.sabine@sbg.at
Christian Hutter KG
Amtsgasse 4
5580 Tamsweg
christian-hutter@sbg.at
www.goldschmiede-hutter.com
Geschäft
Gerathwohl Kurt
Nr.23
5090 Lofer
+43 6588 8305
gerathwohl@utanet.at
Mösslacher Kurt
Postplatz 1
5700 Zell am See
+43 6542 726030
info@moesslacher.info
Atelier 4
Griesgasse 6
5020 Salzburg
+43 662 842987
atelier4@aon.at
www.atelier4.at
Linhart Alfred Josef
Salzburger Straße 102
5303 Thalgau
+43 6235 7385
Schmuckland Salzburg
Wintersteller Johann
Gseng 33
5442 Rußbach
+43 6242 228
waldwirt@aon.at
www.waldwirt.com
Bachmaier Rene
Marktplatz 14
5204 Straßwalchen
+43 6215 6647
office@brillen-sturm.at
Kühberger Erich
Hans Woerle-Weg 5
5302 Henndorf
+43 6643350727
goldschmiedekuehberger@gmx.at
www.schmuckdesign-kuehberger.at
Fossil Austria GmbH
Innsbrucker Bundesstraße 67
5020 Salzburg
+43 662 847970
store.salzburg@fossil.at
www.fossil.at
Tax-Free Shop Kemmetinger at Salzburg Airport
Innsbrucker Bundesstraße 95
5020 Salzburg
+43 662 852230
Chkemm5020@aol.com
www.kemmetinger-taxfree.com
Schmuckland Salzburg
Fauner Friederica
Leogangerstraße 15
5760 Saalfelden
+43 6582 723920
pos-hauer gmbh
Kasernenstraße 1
5071 Wals-Siezenheim
+43 662 428020
info@geschenkgutschein.com
Berta Schwaiger GmbH
Salzburger Schützen Straße 7
5020 Salzburg
+43 662 451101 0
k.messerklinger@b-schwaiger.com
www..b-schwaiger.com
Hartlauer Handelsgesellschaft m.b.H.
Schallmooser Hauptstraße 6
5020 Salzburg
+43 662 877380
geschaeft083@hartlauer.at
Dorigo Claudio
Griesgasse 9
5020 Salzburg
+43 662 827740
dorigo@newsclub.at
Endl Gabriele
Europastraße 1
5020 Salzburg
+43 662 629717
gabriele.endl@aon.at
Juwelier Valenta
Makartplatz 4
5020 Salzburg
+43 662 874979
office@juweliervalenta.com
www.juweliervalenta.com
Steiner Goldschmuck GmbH
Paracelsusstraße 11A
5020 Salzburg
+43 662 871282
info@steiner-goldschmuck.at
www.steiner-goldschmuck.at
Schrofner Monika Marie
Turnerstraße 13
5023 Salzburg
+43 662 641384
moonixx@aon.at
Kranebitter Peter
Linzer Gasse 24
5020 Salzburg
+43 662 877675
Schmuckland Salzburg
TSJ Holding GmbH
Getreidegasse 48
5020 Salzburg
+43 662 844023
Baischer Franz Josef
Linzer Gasse 40
5020 Salzburg
0662/ 873228 20
galerie@baischer.com
www.baischer.com
Robert Nauer GmbH
Bahnhofstraße 26
5500 Bischofshofen
+43 6462 2523
nauer@sbg.at
Schwaiger-Url Christiane
Maxglaner Hauptstraße 10
5020 Salzburg
+43 662 827815
info@schwaiger.eu
www.schwaiger.eu
Trixl Siegfried
Moosstraße 42
5020 Salzburg
+43 662 824801
Haas Herbert
Kitzsteinhornstraße 39
5700 Zell am See
+43 6542 57995
juwelier-haas@sbg.at
Martha Beck
Kaiser-Franz-Platz 3
5630 Bad Hofgastein
+43 6432 8466
juwelierbeck@aon.at
http://www.juwelier-beck.at
Laner Maria
Raiffeisenstraße 3
5671 Bruck
lmuss@aon.at
Germayer Markus Ulrich
Linzer Gasse 45
5020 Salzburg
+43 662 873196
Juwelier Nadler GesmbH
Linzer Gasse 11
5020 Salzburg
+43 662 875416
juwelier@nadler.at
www.nadler.at
Grewal Jatinder
Landsturmstraße 3b
5020 Salzburg
+43 662 886022
grewalsilver@yahoo.com
Rinnerthaler Hartwig
Dorfstraße 7
5322 Hof bei Salzburg
+43 6229 2831
hartwig.rinnerthaler@sbg.at
Kaser KG
Mondseerstraße 14
5204 Straßwalchen
+43 6215 20410
helmut.kaser@uhren-kaser.at
Haus der Antiquitäten G.Schwaighofer
Dreifaltigkeitsgasse 7a
5020 Salzburg
0662 871127
office@antiquitaeten-schwaighofer.at
http://antiquitaeten-schwaighofer.at/
Schröder Christian
Eichenstraße 27
5081 Anif
+43 6246 73104
christian.schroeder@sbg.at
Geschäft Schleinzer
Schleinzer Andreas
Hintergasse 17
5730 Mittersill
+43 6562 4588
uhren-schleinzer@sbg.at
A.E. Köchert Juweliere Gesellschaft m.b.H.
Alter Markt 15
5020 Salzburg
+43 1 5125828 0
aek@koechert.at
www.koechert.com
Thomasberger Peter
Markt 20
5602 Wagrain
+43 6413 8251
info@uhrenschmuck.com
Stöllner Elfriede
Getreidegasse 24
5020 Salzburg
+43 0650 5702133
Juwelier Koppenwallner
Alter Markt 7
5020 Salzburg
+43 662 8426170
juwelier@koppenwallner.com
Handkraft
Neutorstraße 32f
5020 Salzburg
+43 650 6209931
office@handkraft.eu
www.handkraft.eu
Gilli Albert
Müllner Hauptstraße 17
5020 Salzburg
+43 662 435400
albert@gilli.at
www.gilli.at
Modern Times Fiechtl KG
Mittergasse 15
5760 Saalfelden
+43 6582 73772
info@fiechtl.at
www.fiechtl.at
Steinberger Stephan
Markt 11
5620 Schwarzach im Pongau
+43 6415 7463
steinberger@aon.at
www.juweliersteinberger.at
Endl Michael
Linzer Gasse 29
5020 Salzburg
+43 662 881383
Khurshid Ahmad Awan
Kurgartenstraße 10
5630 Bad Hofgastein
+43 6432 3461
ammalika@hotmail.com
Reidl Liane
Ignaz-Glaser-Straße 21
5111 Bürmoos
Schmuckland Salzburg
Grünwald Johann
Makartplatz 4
5020 Salzburg
+43 662 874491
Leuhusen Katharina
Hellbrunnerstraße 30
5081 Anif
+43 6246 73221
jewels@kvl-jewels.com
Christian Hutter KG
Amtsgasse 4
5580 Tamsweg
christian-hutter@sbg.at
www.goldschmiede-hutter.com
Die Pellosch Ges.m.b.H. & Co KG
Stadtplatz 15
5730 Mittersill
+43 6562 6351
pellosch@sbg.at
www.pellosch.at
S.A. Edelmetalle GmbH
Imbergstraße 47
5020 Salzburg
+43 662 644685
info@sa-edelmetalle.at
www.sa-juwelier.at
Crystal Salzburg HandelsgmbH
Europastraße 1
5020 Salzburg
+43 662 421142
salzburg@crystal-austria.at
ww.swarovski.com
Schweitzer Horst Werner
Dorfplatz 7
5162 Obertrum
+43 6219 20087
schmuckstadl@gmx.net
www.goldschmiede-schweitzer.at
Struber Stefan
Pöham 65
5452 Pfarrwerfen
Krüger Klaus Ing.
Kirchenplatz 2
5340 St. Gilgen
Peter Stadler Schmuckgroßhandel e.U.
Liliengasse 2
5020 Salzburg
+43 662 437844
stadler.peter1@utanet.at
Fuchs Wolfgang Friedrich Viktor
Linzer Gasse 49
5020 Salzburg
+43 664 73716779
Akay Akif
Schwarzstraße 20
5020 Salzburg
+43 662 880682
akay@aon.at
www.akayyewettery.eu
Dobler Johann
Alpenstraße 44
5020 Salzburg
+43 662 625785
fam.dobler@utanet.at
orocash GmbH
Linzer Bundesstraße 10
5020 Salzburg
http://www.goldcash.co.at/filialen/
Schmuckland Salzburg
Koppenwallner Wilfried
Klampferergasse 2
5020 Salzburg
+43 662 841298
juwelier@koppenwallner.at
Gebr. Dallinger Gesellschaft mbH
Rathausplatz 1
5020 Salzburg
+43 662 841191
office@dallinger.com
www.dallinger.com
Schober Jakob
Karl-Berg-Gasse 4
5550 Radstadt
+43 6452 6042
jakob.schober@aon.at
Juwelier Teufl
Bahnhofstraße 3
5500 Bischofshofen
+43 6462 2597
teufl.juwelier@sbg.at
Juwelier Nadler GesmbH
Getreidegasse 48
5020 Salzburg
0662 8754163
juwelier@nadler.at
www.nadler.at
Karner Uhrenvertrieb GmbH
Tiefbrunnaustraße 43
5324 Faistenau
0662 841884
office@diamond.at
www.diamond.at
Feichtinger Schmuckhandels GmbH
Plainstraße 22
5020 Salzburg
+43 316 714222 0
office@waiglein.com
www.feichtinger.biz
Dengg Erich
Am Weiher 232
5571 Mariapfarr
+43 6473 8273
Hacker Gesellschaft m.b.H.
Alter Markt 10
5020 Salzburg
+43 1 8673530
ph@ilp.at
Schmuckland Salzburg
Rieder Helene
Stadtplatz 8
5700 Zell am See
+43 6542 73784
zell@juwelier-rieder.com
www.juwelier-rieder.com
Herr Franz
Markt 199
5741 Neukirchen am Großvenediger
+43 6565 6427
Martin Langeder
Hauptstraße 105
5541 Altenmarkt
+43 6452 5161
langeder@cablelink.at
Frank Gerhard
Lenzing 94
5760 Saalfelden
+43 6582 75291
gerhard@lebensstern.com
www.lebensstern.com
Dreier Heidemarie
Marktstraße 77
5741 Neukirchen
+43 6565 6959
lichtblick.dreier@sbg.at
Kurt Huemer GmbH
Hauptstraße 66
5302 Henndorf
+43 6214 8325
khuemer@gmx.net
Kalteis Handels GmbH
Universitätsplatz 8
5020 Salzburg
+43 662 842150
Schepitz Harald Friedrich
Gabelsbergerstraße 10 A
5020 Salzburg
+43 662 881464
office@schepitz-mineralien.at
www.schepitz-mineralien.at
Juwelier Lährm Gesellschaft m.b.H.
Universitätsplatz 5
5020 Salzburg
+43 662 843867
gerhard.laehrm@laehrm.com
Trauring Lounge Salzburg GmbH
Paracelsusstr. 11a
5020 Salzburg
salzburg@123gold.at
www.123gold.at
Hörl Barbara
Kaiserbachstraße 28c
5111 Bürmoos
balu66@gmx.at
Juwelier Schneider GmbH
Universitätsplatz 7
5020 Salzburg
+43 662 843155
juwelier.schneider@schmuckpassage.at
www.schmuckpassage.at
Archides Uhren GmbH
Neutorstraße 17
5020 Salzburg
klaus.m@archides.at
Teufl Bernd Heinz
Bahnhofstraße 3
5500 Bischofshofen
+43 6462 2597
teufl.juwelier@sbg.at
Uhren-Schmuck Fitzka
Kaigasse 4
5020 Salzburg
+43 662 845131
t.fitzka@aon.at
Juwelen-Handelsgesellschaft Haasmann Gesellschaft m.b.H.
Getreidegasse 45
5020 Salzburg
+43 662 841602
juwelen@haasmann.com
www.haasmann.com
SKALDA Brillanten Hubert Mittermayr Gesellschaft m.b.H.
Goldgasse 5
5020 Salzburg
+43 732 664264
office@skalda.at
Schmuckland Salzburg
Juwelier KAMPE GmbH
Imbergstraße 31c
5020 Salzburg
+43 662 880086
Binder Katharina
Hauptstraße 83
5600 St. Johann
+43 6412 8460
katharina.binder@aon.at
Moldan Sibylle
Auerspergstraße 51
5020 Salzburg
+43 662 880682
s.moldan@hotmail.com
http://www.sibyllemoldan.com
Mösslacher
Postplatz 1
5700 Zell am See
+43 6542 72603
info@moesslacher.info
www.moesslacher.info
Däbritz Monika
Sigmund-Haffner-Gasse 16
5020 Salzburg
+43 662 841717
Wallner Magdalena
Gstättengasse 9
5020 Salzburg
magdalena.wallner@gmx.net
Die Goldschmiede Handkraft
Goldschmiede Handkraft
Neutorstraße 32f
5020 Salzburg
office@handkraft.eu
www.handkraft.eu
Wusatiuk Wolfgang
Markt 11
5431 Kuchl
wusatiuk@gmx.at
Goldschmiede Brandstätter
Brandstätter-Herbek Christine
Kapellenweg 17
5020 Salzburg
+43 662 424938
goldschmiede_herbra@a1.net
Fiechtl Alfred
Mittergasse 4/4B
5760 Saalfelden
+43 6582 76751
info@fiechtl.at
www.fiechtl.at
Zink Gabriele
Maxglaner Hauptstraße 39
5020 Salzburg
+43 662 833598
gabi@bilderrahmen-salzburg.com
Reitsperger Gesellschaft m.b.H.
Hauptstraße 4
5202 Neumarkt
+43 07742 2348
georg.reitsperger@reitsperger.at
www.reitsperger.at
Engel Handelsgesellschaft m.b.H.
Bahnhofstraße 4
5400 Hallein
+43 6245 80754
JAMA KG
Hauptstraße 36
5201 Seekirchen
+43 6212 6455
jama-seekirchen@aon.at
Fritz Schneider GmbH
Europastraße 1
5020 Salzburg
+43 3688 7000 0
info@schneider-schmuck.at
Juwelier Bichler
Linzer Gasse 72
5020 Salzburg
+43 662 872371
office@juwelier-bichler.at
Hentschläger Maria
Getreidegasse 47
5020 Salzburg
maria.hentschlaeger1@liwest.at
Schmuckland Salzburg
Hofer Gerhard
Roßberg 60
5741 Neukirchen am Großvenediger
Wolf Ewald
Samstraße 28
5023 Salzburg
Barbara Ohlicher-Neuhofer
Banhofstraße 4
5760 Saalfelden
Eibl Gesellschaft m.b.H.
Imbergstraße 25
5020 Salzburg
+43 662 883478
office@erikeibl.at
Gasteiger Manfred
Seegasse 8
5700 Zell am See
+43 6582 75523
suncollection@gmx.at
Büttner Doris
Zum Turmplatzl 1
5700 Zell am See
+43 6542 70151
beeline Retail GmbH
Hellbrunner Straße 11a/3
5020 Salzburg
+43 662 829450
info.austria@beeline-group.com
www.six-shop.at
Frass Barbara
Dreifaltigkeitsgasse 4
5700 Zell am See
+43 6542 72705
barbara-frass-design@gmx.at
Schmuckland Salzburg
Perwein Karin Elisabeth M.
Gasteinerstraße 6
5500 Bischofshofen
kperwein@sbg.at
Uhren & Schmuck GesmbH
Alpenstraße 107
5020 Salzburg
+43 662 620408
new one by SCHULLIN GmbH
Churfürststraße 4
5020 Salzburg
+43 662 840040
salzburg@newone.at
www.newone.at
Nowak Markus Karl
Bergstraße 21
5020 Salzburg
Endl Christian Mag.
Platzl 5
5020 Salzburg
endl@c-endl.at
Pfeifenberger Leopold
Münchner Bundesstraße 28
5020 Salzburg
+43 662 4352270
antike-uhren@inode.at
www.antike-uhren.at.kg
Andraschko Werner
Kirchenweg 18
5324 Faistenau
+43 6228 30033
office@alpenherz.at
www.alpenherz.at